среда, 6 августа 2014 г.

Снова в сети

Вот уже больше года не писала ни о чем новом. Но сейчас настала пора перемен.

Первой из таких перемен стало изменение дизайна нашего сайта, можете оценить. Соответственно изменился и дизайн блога.

упаковка пряничных досок

Второй переменой стало изменение упаковки наших пряничных досок. Упаковка наших форм дело не однозначное, предыдущая упаковка нас не устраивала по многим параметрам, поэтому мы искали, искали...

Как я уже писала, все наши пряничные формы мы пропитываем натуральным льняным маслом. Масло без химических добавок обладает свойством переходить на другие предметы, например, промасливать бумагу или другую необработанную древесину. Кроме этого упаковка должна быть такой, чтобы доски могли "дышать", а не запариваться внутри пакета. С другой стороны оставлять доски без упаковки тоже нельзя, так как доски на открытом воздухе пересыхают, на них садится пыль и т.п. При поиске подходящей упаковки мы склонялись к чему-нибудь натуральному, так, чтобы упаковка не стала очередным неутилизируемым мусором.

Пергамент подошел под все параметры просто идеально. Он защищает доски от пересыхания, а также хорошо задерживает масло, не давая ему проникнуть дальше первого слоя бумаги. И в то же время доски в нем не "задыхаются". Дополнительным плюсом стал его цвет. Дополнив сверток ажурной наклейкой из крафт бумаги с логотипом, контактными данными и названием формы, мы получили достаточно симпатичную упаковку, которую приятно взять в руки.

Третьим, более ранним изменением стало то, что все формы мы стали делать из цельной доски. Но об этом напишу в следующий раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий